В рамках закона о декоммунизации Ильичевец будущим летом сменит название на Мариуполь, передает служба новостей телеканала Футбол 1. Это первый случай в истории украинского футбола, когда меняется имя клуба в рамках декоммунизации.

Одним из последних изменений, связанных с подобными процессами, был редизайн эмблемы Звезды. Причиной тому стало переименование Кировограда в Кропивницкий.

Читайте также: Дюжина экс-игроков Металлиста дисквалифицированы за договорные матчи

После осенней части сезона Ильичевец лидирует в турнирной таблице Первой лиги, имея в своем активе 48 очков после 20 туров. Относительно планов на весеннюю часть сезона, наставник мариупольцев сказал следующее: "Наши цели не изменятся. Мы находимся на первом месте. Просто не люблю загадывать и смотреть вперед, зная, что может происходить в футболе в нашей стране. Борьба весной будет не просто ожесточенная — жестокая, на мой взгляд. Еще рано о чем-то говорить. Но я надеюсь, что те футболисты, которые к нам пришли, помогут нам выполнить поставленную задачу, — отметил Севидов.

Напомним, портал Знай.uа анонсировал матч Лиги Европы Сельта - Шахтер.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Показать еще