Украинский саблист Иван Писаренко завоевал "серебро" на чемпионате Европы среди кадетов в болгарском Пловдиве.

Как отмечает Xsport, серебро Писаренко стало первой медалью для кадетской сборной Украины на этом первенстве Европы.

В групповом раунде украинец добыл 3 победы и потерпел 2 поражения, после чего начал борьбу за медали в туре прямого выбывания под 30-м номером общей квалификации.

В финальном поединке Иван Писаренко встречался с турецким саблистом Ибрахимом Ахмедом Акаром. По началу борьба шла на равных, однако позже украинский саблист пропустил сразу 5 ударов и нанес лишь один, таким образом, упустив золото чемпионата Европы.

Как сообщал информационный портал Знай.ua, украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала бронзу этапа Кубка мира.

Популярные статьи сейчас
Украинцам усложнят выход на пенсию: когда введут новые условия Долго не проживете: врачи назвали самый опасный алкоголь – многие украинцы пьют через день Информацию об уклонистах сдают в ТЦК: откуда будут сообщать ежемесячно По 4500 грн на каждого члена семьи: украинцам подсказали, как получить помощь в 2025 году
Показать еще