Украинский суд вынес приговор гражданину России за участие в войне против Украины на стороне террористической "ДНР".

Уроженец Москвы получил 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества за то, что воевал на стороне боевиков. Приговор вынес Торецкий городской суд Донецкой области.

Читайте также: СМИ: боевика Гиви взорвали в собственном кабинете

Как сообщили в Генпрокуратуре, гражданин России с января 2015 по сентябрь 2016 участвовал в террористической организации "ДНР", в составе одного из незаконных вооруженных подразделений которой осуществлял акты вооруженного сопротивления подразделениям сил АТО.

В сентябре 2016 года боевика задержали украинские бойцы вблизи Торецка Донецкой области. С собой у него был арсенал боеприпасов.

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Следует отметить, что до того, как стать активным участником российской агрессии против Украины, боевик был сотрудником правоохранительных органов РФ.

Как сообщал сайт Знай.ua, на Донбассе боевики объявили в розыск российских военных, которые самовольно покинули свои подразделения.