Президента Украины Петра Порошенко просят переименовать страну в Киевскую Русь.

"Вернуть нашей стране историческое название -" Киевская Русь ", - соответствующая петиция размещена на сайте президента.

По мнению автора петиции, Украина сможет вернуть "свою историю, которую Россия так нагло присвоила себе", также будут разделены понятия слов "Русь" и "Роси" ", которые у многих людей отождествляются между собой.

В петиции также говорится, что Киевская Русь известна всему миру как большое процветающее государство, а современное название "Украина" ассоциируется с бедной многострадальной страной, которая уже несколько веков не может избавиться от российской зависимости.

Читайте также: Украинские музеи готовятся к массовым грабежам

Популярные статьи сейчас
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Показать еще

Напомним, что ранее киевляне написали Порошенко обращения в котором хотели видеть в Киеве памятник американскому президенту Рональду Рейгану.