Сегодня не стало известного оперного певца Дмитрия Гнатюка, который всю свою жизнь посвящал развитию украинского искусства. Он вошел в историю как исполнитель легендарных песен "Два кольори" и "Мій Києв". В одном из интервью он рассказывал, что голос ему достался от матери, но она не развивала талант, потому что обеспечивала жизнь шестерым детям.

Гнатюк участвовал в оперных постановках и сыграл Остапа из "Тараса Бульбы" и Николая из "Наталки Полтавки", а также Петруччио из "Укрощение строптивой", Онегина из известной постановки Чайковского. Зрители долго будут помнить его Демона из произведения Рубинштейна и Фигаро из "Севильского цирюльника".

Он выступал не только в Украине. С гастролями Гнатюк объездил Венгрию, США, Канаду, Россию, Португалию, Германию. На счету известного музыканта более 15 пластинокк и 6 СD дисков. У Дмитрий Гнатюка осталась жена Галина Гнатюк и сын Андрей, которые оба филологи и преподают в университетатах.

В одном из интервью уже после окончания концертной деятельности Гнатюк сообщал, что страдает за сценой и очень переживал, что не поехал в тур по Западной Украине.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Показать еще

"В свое время я окончил Театральный институт им. Карпенко-Карого, отделение музыкальной режиссуры. Это моя профессия. И когда в 70 лет я поставил свой дипломный спектакль, то отказался выступать на сцене как певец. Хотя мог еще петь, но чтобы не раздражать моих коллег, решил заниматься только режиссурой", - говорил Гнатюк.

Читайте также: Принс умер, да здравствует Принс: 3 великих хита Артиста (видео)

Напомним, что 24 марта 2016 года умер хора имени Г.Веревки Анатолий Авдиевский.