В университете KAUST в Саудовской Аравии, научились создавать полностью прозрачные микросхемы. Такие транзисторы могут применяться в создании экранов на лобовых стеклах автомобилей и умных окон для домов будущего, сообщает eurekalert.

"Свойства наших транзисторов самые лучшие среди известных на сегодня полностью прозрачных транзисторов с контактами из оксида цинка легированного алюминием", — сообщил участник проекта Цзэнвэй Ван.

Читайте также: Шведы вживили микросхемы в живую розу

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", израильские ученые впервые в мире вырастили искусственное золото в лабораторных условиях.

Искусственный материал был получен в форме пористого монокристалла, который обладает множеством преимуществ перед поликристаллами, ввиду наличия непрерывной кристаллической решётки.

Популярные статьи сейчас
Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии Кроме льгот и субсидий: украинцы получат новую помощь Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега"
Показать еще

Подготовил: Николай Панакотов