В эту субботу состоится уникальный "поцелуй" Венеры и Юпитера. Они сблизятся друг с другом и почти сольются в ночном небе. Это крайне редкое событие - следующий подобный парад планет состоится только через полвека, сообщают РИА Новости.

Конечно, это сближение - визуальное, а на самом деле их будут разделять миллиарды километров.

Венера и Юпитер, супруги в римской мифологии, встречаются удивительно редко - их следующее "свидание" состоится лишь в 2065 году.

Парад планет, по словам астрономов, начнется примерно через 20 минут после захода солнца в западной части ночного неба, у самого горизонта. Планеты будут расположены друг к другу так близко, что для людей, наблюдающих за ними невооруженным глазом или с помощью слабых биноклей, они станут одной точкой.

Как ранее сообщал портал "Знай", американское космическое агентство NASA опубликовало кадры, на которых четко видно посадку корабля инопланетных форм.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще