В эту субботу состоится уникальный "поцелуй" Венеры и Юпитера. Они сблизятся друг с другом и почти сольются в ночном небе. Это крайне редкое событие - следующий подобный парад планет состоится только через полвека, сообщают РИА Новости.

Конечно, это сближение - визуальное, а на самом деле их будут разделять миллиарды километров.

Венера и Юпитер, супруги в римской мифологии, встречаются удивительно редко - их следующее "свидание" состоится лишь в 2065 году.

Парад планет, по словам астрономов, начнется примерно через 20 минут после захода солнца в западной части ночного неба, у самого горизонта. Планеты будут расположены друг к другу так близко, что для людей, наблюдающих за ними невооруженным глазом или с помощью слабых биноклей, они станут одной точкой.

Как ранее сообщал портал "Знай", американское космическое агентство NASA опубликовало кадры, на которых четко видно посадку корабля инопланетных форм.

Популярные статьи сейчас
Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен
Показать еще