Прохожий заметил на Владимирской горке женщину, лежащую на земле. Она тяжело дышала. Мужчина сразу вызвал на место происшествия скорую. Но женщина умерла еще до приезда медиков, которые только констатировали ее смерть.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киев. Правоохранители выяснили, что погибшая является жительницей Чернигова. На шее 30-летней женщина были ручки женской сумки. Судебно-медицинские эксперты, после проведения осмотра, нашли на ее теле следы удушения. Кроме того, были следы от инъекций наркотического средства.

Следователи считают, что женщины умерла именно от удушения в результате несчастного случая. По предварительной версии она поскользнулась на крутой поверхности лестницы через ненадежную обувь. Сумка висела у нее на шее, а когда она падала, то зацепилась за куст.

Читайте также: Полиция задержала столичного насильника-рецидивиста

Полицейские осмотрели территорию вокруг места происшествия, и нашли шприц и препарат, которым разбавляют наркотические средства для ослабления их действия. Родственники погибшей женщины рассказали правоохранителям, что она употребляла наркотики.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Показать еще

Окончательную причину смерти составляет медицинская экспертиза. Правоохранители начали досудебное расследование по статье Уголовного кодекса "умышленное убийство".