На территории аннексированного Крыму заработало украинское патриотическое радио.

"9 февраля жители оккупированного полуострова могут слушать Украинское радио", - написал на своей странице в Facebook член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский.

Читайте также: Крим "услышал" Украину

Уже сегодня в эфире работает радио Украинское, что находится на частоте 100.7, а радиоканалы Meydan Radiosı (101,4 FM), Крым.Реалии (105,9 FM) и Херсон FM (107,8 FM) пока только получили лицензии.

Вышка, что передает украинский эфир находится вблизи села Чонгар Херсонской области.

Популярные статьи сейчас
Главное за 8 ноября: беженцам ограничивают помощь, ПФУ останавливает выплаты, а 11 числа состояится то самое событие Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Пенсии, больничные и субсидии: получат ли украинцы соцвыплаты в ноябре "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

В зону бесперебойной связи радиостанций теперь входят Генический и Новотроицкий районы Херсонской области, Джанкойский и Красноперекопский районы Крыма, а также Симферополь.

Проукраинские жители оккупированного полуострова сообщают, что в Симферополе регулярно осуществляются атаки с целью "приглушения" украинских станций.

Сейчас трансляция патриотических радиостанций осуществляется в тестовом режиме.

Как писал информационный портал "Знай.иа" в Киеве начались съемки документального фильма "Киборги".