В Киеве продолжаются разборки по поиску виновных в ситуации с канатной дорогой.

"В КГГА заявили, что мост демонтировали работники коммунальной службы из-за аварийности конструкции", - сообщает сайт "Обозреватель".

Отмечается, что договор на эксплуатацию канатной дороги длился с мая до октября, то есть присутствие моста являлось незаконным.

"По завершению срока действия договора конструкция автоматически стала незаконной, ее должны были демонтировать в конце сезона", - сказал советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

Также он добавил, что в Киеве планируют создать канатную дорогу от Арки дружбы народов.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Показать еще

В Печерской райгосадминистрации сообщили, что ничего не знают о демонтаже дороги.

"Никаких подобных распоряжений работники коммунальной службы не получали. Да, они работали в центре, но занимались уборкой Мариинского парка", - сказал глава Печерской РГА Сергей Мартынчук.

Как писал информационный портал "Знай.иа" в Киеве под покровом ночи уничтожили канатную дорогу.