По данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, на учете состоят 1 403 623 семей из Донбасса и Крыма. По состоянию на 28 марта этого года на учете состоит 1 млн 754 тыс. 901 внутренний переселенец из Донбасса и Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Более 781 тысячи семей переселенцев обратились за государственной денежной помощи и почти 730 тысяч семей получили ее. Общая сумма перечисленных средств из началу 2016 года составила более 868 тыс. грн.

По информации Минсоцполитики, в Украине на учете находилось 1 млн 745 тыс. 999 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма по состоянию на 29 февраля. При этом на 14 марта их количество сократилось до 1 млн 744 тыс. 788 человек.

Читайте также: Переселенцы из Донбасса выступили против дискриминации (видео)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 3 мая: не спеши доверять в субботу и не делай резких шагов 140 тысяч штрафа за газ: украинцев начали наказывать за нарушения, ранее "сходившие с рук" На хлеб и коммуналку: пенсионерам раздадут по 5000 гривен, но повезет немногим Просто взяли и закрыли: ПриватБанк прекращает обслуживание клиентов - суд уже вмешался
Показать еще

Напоминаем, что кабинет министров поручил Пенсионному фонду до 15 апреля разработать порядок выпуска платежных карт для переселенцев, которые буду служить одновременно и пенсионным удостоверением. Процедуру необходимо будет согласовать с Министерством социальной политики и государственным "Ощадбанком".