В рамках модернизации транспортной инфраструктуры предусмотрено строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена. Так же течение следующих трех лет на модернизацию столичной подземки могут выделить 4,2 млрд грн.

"На заседании постоянной комиссии Киевсовета депутаты поддержали утверждение плана мероприятий на 2016-2018 годы по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года. Запланировано приобретение вагонов метрополитена на общую сумму более 1,3 млрд грн и капитальное строительство столичной подземки. В течение трех лет программа предусмотривает 4,2 млрд грн", - сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Читайте также: Львовский мусор отравляет жителей Позняков

Напомним,что Киев намерен заказать технико-экономическое обоснование (ТЭО) и проект линии метро в район Виноградарь в ближайшее время.

"Сейчас вопрос приоритетов. И в вопросе приоритетов развития метрополитена мы выбрали то, что мы можем выполнить в ближайшее время", - сообщил заместитель мера Киева Илья Сагайдак.

Популярные статьи сейчас
Принудительная высылка украинских мужчин из Польши: эксперт объяснил, пора ли собирать чемоданы Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит Пенсионерам увеличат пенсии: кто получит наибольшую надбавку В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться
Показать еще