На сайте Киевсовета появилась новая петиция, в которой мэру Виталию Кличко предлагают создать новый район Киева.

Автор петиции Михаил Турчин предлагает присоединить к столице Софиевскую и Петропавловскую Борщаговку Киево-Святошинского района.

"Эти села давно стали частью города, но только на словах. Почему бы их не присоединить? Для города это было бы выгодно, ведь на территории сел располагаются многие коммерческие здания (магазины, гипермаркеты, автосалоны), а также много новых жилых домов, с которых можно было бы брать налог", - сообщает автор.

Электронная петиция состоянию на 11 августа набрала всего 162 подписи. Для рассмотрения необходимо не менее 10 тысяч голосов поддержки.

Как сообщал портал "Знай", три района Киева снова останутся без горячего водоснабжения. "Киевэнерго" сообщает, что с 9 по 23 августа 2016 проводить испытания тепломагистралей от ТЭЦ-5, с 8 по 17 августа - станции теплоснабжения №1.

Популярные статьи сейчас
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще