В Киеве неизвестные вылили на газон возле жилого дома недалеко от станции метро "Дарница" около 1,5 кг ртути. Это произошло в воскресенье вечером на ул. Дубового между домами №45 и 47.

Советник главы КГГА по вопросам ЧС Роман Ткачук отметил "Сегодня", что на место происшествия сразу выехали оперативные службы. Они собрали около 70 кг загрязненного грунта.

На асфальте были небольшие остатки ртути - их обработали хлорным железом. Сегодня утром двор еще раз помыли.

"Мы проведем повторные замеры. Если найдем какие-то превышение или остатки ртути, проведем дополнительную чистку", - успокоил Ткачук. Опасности для жителей уже нет.

"Материалы дела мы передали в милицию, пусть они выясняют, кто разлил ртуть".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить
Показать еще