В Киеве было проведено 18 обысков среди расхитителей лесного хозяйства и уклонения от налогов.

"Сергей Билан, председатель Государственной фискальной службы, сообщил о раскрытии незаконной системы реализации древесины по ложным документам", сообщает сайт "Украинская правда".

В ходе расследования было выявлено два частных предприятия, зарегистрированные на одного владельца. Манипуляции с документами принесли предпринимателю экономию на налогах в сумме в 3,1 миллиона гривен.

Деньги и поддельные документы были изъяты, дальнейшая судьба расхитителя и его соучастников еще решается.

Как сообщал ранее "Знай.ua", украинские бизнесмены неоднократно наживались на лесном хозяйстве.

Популярные статьи сейчас
Выезд мужчин за границу с 1 марта: как избежать отказа на границе Аренда квартир по новым правилам: владельцам жилья готовят приятные перемены Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно
Показать еще