Комиссия Киевского облсовета по вопросам экологии наложила мораторий на промышленный вылов рыбы в Каневском и Киевском водохранилищах сроком на два года.

Про это сообщил на своей странице в Facebook депутат Киевского облсовета Алексей Дорошенко, передает "Agronews.org", информирует "Знай".

Власти наложили мораторий с целью увеличить популяцию аборигенных сортов рыбы.

"Это может привести к незначительному подорожанию в Киеве таких сортов рыбы как судак, сом, щука и некоторых других", - прокомментировал Дорошенко.

Читайте также: Украину "накроет" волна голодных бунтов

Популярные статьи сейчас
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Показать еще

На сегодняшний день объем вылова в этих двух водохранилищах мизерный - составляет около 2000 тонн в год, добавил Дорошенко.

Вылов рыбы на Каневском и Киевском водохранилищах официально проводят 72 организации, 94% из которых являются частными предпринимателями.