В МВФ опровергают слухи о переносе переговоров с Украиной относительно выделения очередного транша.

Об этом сообщает "Голос Америки", ссылаясь на ответ пресс-службы фонда. Отмечается, что в ходе переговоров удалось достичь значительного прогресса в вопросе предоставления транша. В МВФ рассказали, что осталось только несколько вопросов по выделению финансирования, но их должны решить в ближайшее время.

"Мы надеемся на следующей неделе предложить Совету директоров завершение проверки", - пояснили представители международных кредиторов.

В МВФ воздержались от комментариев относительно возможной отставки руководительницы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой. Ответ аргументировали тем, что не обсуждают слухи.

Ранее сообщалось, что в повестке дня заседания совета директоров Международного валютного фонда отсутствует вопрос выделения транша для Украины. План расписан до 6 марта 2017 года.

Популярные статьи сейчас
По 2600 гривен ежемесячно: украинцы получат бонус к пенсии Отсрочку могут снять автоматически: что изменилось в "Резерв+" и кого это ударит первым Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинцев с 1 марта ждет новое повышение тарифов. С началом весны вырастут цены на электроэнергию.