В Одесской области в частном доме полицейские изъяли 300 литров спирта и водки сомнительного качества, а также оборудования для ее изготовления. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"В домашних условиях неизвестное вещество разливали по бутылкам, которые в дальнейшем реализовывали под видом украинской торговой марки с использованием поддельных марок акцизного налога Украины. Всего правоохранители изъяли из оборота 300 литров опасной жидкости. Изъятое продукцию направлено на исследование", - говорится в сообщении.
Читайте также: Нардеп Барна знает, как сделать водку качественной
Предварительно установлено, что стеклянная тара собиралась на свалке, проходила так называемую санобработку. В подготовленные бутылки разливали суррогат. Марки акцизного налога Украины изготавливали на цветном принтере. "Настоящая" водка в розничной торговле стоила до 30 гривен за пол-литровую бутылку.
В рамках уголовного производства, открытого за умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции, оперативники Управления защиты экономики Нацполиции, следователи Суворовского отдела полиции и работники местной прокуратуры провели санкционированные обыски.
За данное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 8500 до 17000 гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.