Сегодня в пункте пропуска "Каланчак" пограничники Херсонского отряда, проверяя документы, обнаружили двух человек - мужчину и женщину, с поддельными паспортами граждан Украины.

Как сообщили на сайте Госпогранслужбы, правонарушители пытались попасть на территорию оккупированного Крыма.

Пограничники провели необходимые в таких случаях фильтрационные мероприятия и выяснили, что задержанный мужчина является гражданином Российской Федерации, а женщина - гражданкой Беларуси. По их словам, в оккупированный Россией Крыма они пытались попасть для дальнейшего там проживания.

В ходе допроса задержанные пояснили, что украинские паспорта они купили в Одессе "на седьмом километре" за две тысячи долларов США.

Во время беседы, правоохранители также выяснили, что правонарушители имеют в России большую задолженность.

Популярные статьи сейчас
Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

После оформления необходимых документов пограничники передали правонарушителей сотрудникам Национальной полиции по признакам преступления Уголовного кодекса, предусмотренного статьей 358 УК. В частности, речь идет о подделке документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт и использование поддельных документов.