Штаты призвали Кремль и боевиков полностью реализовать Минские соглашения и прекратить ведение огня на востоке Украины.

Соответствующее заявление сделал советник делегации США Кристофер Клейн на заседании Совета безопасности ООН, передает "Укринформ".

"Мы продолжаем поддерживать Минские соглашения и их полную имплементацию как лучший путь для решения конфликта в восточной Украине", - заявил Клейн.

Он настоял на отводе тяжелого вооружения для полного обеспечения доступа для наблюдателей ОБСЕ. Клейн осудил захват беспилотника наблюдательной миссии боевиками и настоял на необходимости прекращения нападений на инфраструктуру, к которой относится фильтровальная станция в Донецке.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 28 февраля представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов пригрозил мерами против Украины, которые Кремль примет в ответ на блокаду.

Популярные статьи сейчас
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света До 12 часов без света: в YASNO дали неутешительный прогноз на ближайшее время ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Показать еще