В результате обстрела боевиками жилого сектора Авдеевки были разрушены несколько домов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Указывается, что возникли пожары в жилом секторе Старой Авдеевки. Всего зафиксированы четыре пожара. По предварительной информации, раненых и погибших среди мирных жителей нет.

Кроме того, в результате обстрелов повреждена инфраструктура города: вода в город поступает самотеком из резервуара, отсутствует электроснабжение. Коммунальщики готовы приступить к ремонту, однако для этого им нужна гарантия безопасности. Также указывается, что солдаты ВСУ помогали спасателям тушить пожары в Авдеевке.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Авдеевка оказалась на пороге техногенной катастрофы. Причиной этого стала остановка Донецкой фильтровальной станции после обстрелов боевиков. В компании "Вода Донбасса" рассказали, что на станции размещены контейнеры с жидким хлором, но они не пострадали во время обстрелов. Всего на ее территории находится почти четыре тонны жидкого хлора.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще