Минэкономразвития предложило сократить количество государственных предприятий наполовину и отдать на приватизацию.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседании ВР 10 февраля.

Читайте также: Белоус: в 2016 ФГИ подготовил к приватизации около 300 объектов

Сейчас в Украине насчитывается 3,5 тысячи предприятий государственной формы собственности. Однако в последнее время большинство из них признали неприбыльными, а некоторые даже убыточными. Поэтому часть государственных предприятий отдадут на приватизацию, а некоторые вообще ликвидируют.

Более 3,5 тысячи предприятий, которые есть сегодня в Украине, имеют слабинку, которая называется убыточность и отсутствие конкурентной продукции на рынке. С этой целью принята четкая программа. Соответственно, предприятия, ориентированные на улучшение и модернизацию Вооруженных сил Украины, имеют отдельную программу. А те предприятия, которые не являются эффективными и обанкротились, а таких больше тысячи, по ним будут юридические решения вплоть до ликвидации", - отметил министр.

Популярные статьи сейчас
Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", МВФ требует от Украины принять закон, который обеспечит приватизацию предприятий спиртовой отрасли в стране.