В этом году выпускники школ получат аттестаты про среднее базовое образование из тонкого пластика. Их также изготовят на основе фотокомпьютерных технологий, как и раньше, но теперь из более тонкого материала. Министр образования Лилия Гриневич сообщила, что таким образом происходит экономия средств.

"По предварительным расчетам, экономия государственных средств, запланированных в 2016 году на изготовление документов об общем среднем образовании, приложений к ним, похвальных листов, похвальных грамот и наград о достижениях в учебе составит 7694000 гривен", - говорится в пресс-службе Кабмина.

Гриневич все же отметила, что все выпускники вовремя должны получить документы об окончании школы, а также все грамоты и дополнения к аттестатам. Результаты экономии следующие:

  • 170 тысяч гривен сэкономили на изготовление приложений к свидетельствам и аттестатов, а также свидетельств об окончании спецшколы, похвальных листов и грамот, хотя запланировано 1,7 миллион гривен;
  • -более 21 тысячи гривен сэкономили на золотых и серебряных медалях, хотя запланировали 0,6 миллионов гривен.

В сообщении сказано, что Гриневич распорядилась, чтобы государственное предприятие "Инфоресурс" заключило выгодные договоры на печать аттестатов.

Читайте также: Абитуриенты не поступят в вуз без умения пользоваться интернетом

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Напомним, что 18 февраля стало известно, что в дальнейшем пластиковые аттестаты в Украине заменят на бумажные.