Служба по ЧС МВД Украины получила лучший в Украине "летающий госпиталь". Такой информацией на своей официальной странице в facebook поделился министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Сегодня приняли от производителя послевоенные-транспортный самолет Ан-26 после ремонта. ДСНС получила летающий госпиталь с современными реанимационными модулями производства Австрии.

Самолет может обеспечить транспортировку 2 тяжелораненых на расстояние до 2 тысяч километров. Его оборудовали еще 6 кроватями для раненых, которые не требуют интенсивной терапии, 14 креслами для легкораненых и 6 креслами для медицинского персонала.

Читайте также: В Одессе будут арестовывать людей в балаклавах и без документов

Это первый самолет в Украине такого класса. По необходимости он может вывозить раненых прямо из зоны катастрофы в зарубежные больницы, при этом, поддерживая жизнь во время полета.

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Снятие наличных и переводы: какие операции ПриватБанк считает подозрительными Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще