Сегодня, 20 мая, Львовская железная дорога отправила в первый рейс новинку для украинских путей - переоборудованный вагон-велосипедовоз.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги.

Из Львова в Мукачево пока единственный в Украине поезд, оборудованный для перевозки велосипедов - электропоезд №827 / 828 - отправился под наблюдением железнодорожников, пассажиров, журналистов и велолюбителей. Проект, которій реализовала Львовская железная дорога совместно с ЛОГА и ассоциациями велосипедистив, удалось воплотить в жизнь за неполных три месяца. Все работы выполнили специалисты моторвагонного депо Львов регионального филиала "Львовская железная дорога" ПАО "Укрзализныця".

По словам начальника депо Андрея Груника, далее магистраль в течение месяца будет мониторить популярность этой услуги. Если будет спрос, на железной дороге готовы ее расширять.

Читайте также: Австралийцы изобрели велоперчатки с "поворотниками"

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Железнодорожники надеются, что велосипедисты будут аккуратно пользоваться вагонами, содержать своих двухколесных друзей в чистоте и заботиться о сохранении креплений.