В следующем сезоне в высшем чемпионате Украины по футболу сразятся только 12 команд. Об этом сегодня заявил президент УПЛ Владимир Генинсон.

По информации на официальном сайте Премьер-лиги, украинские футбольные чиновники определились с количеством футбольных клубов на следующий сезон. Формат соревнований в чемпионате утвердят позже.

"Сегодня мы имеем 11 команд из футбольной элиты, получивших аттестаты на следующий сезон. Еще однако команда присоединится из Первой лиги - Зирка Кировоград", - заявил Генинсон.

Он также добавил, что футбольные клубы "Металлист" из Харькова и "Говерла" из Ужгорода не получили сертификатов на участие в официальных футбольных соревнованиях, ведь имеют долги перед персоналом. Запорожский "Металлург", напомним, снялся с чемпионата еще в прошлом сезоне.

Читайте также: Футболист Нойштедтер жалеет про теплые слова про Украину

Популярные статьи сейчас
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС В ТЦК забирают телефоны: военкомы сделали важное заявление Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Показать еще

Кроме того, руководители УПЛ приняли пять вариантов нового логотипа для футбольного турнира. Представители клубов выберут лучший вариант, который станет первым шагом для продвижения отечественного футбола в мире.