В парламенте сегодня праздник - депутаты проведут правозащитное и культурное мероприятие "День Крыма в Верховной Раде Украины".

Организовали его по инициативе Украинского Хельсинского союза по правам человека, сообщила пресс-служба ведомства.

Этого дня в ВР выступит международная экспертная группа, которая подготовила доклад о событиях перед зданием Автономной Республики Крым 26 февраля 2014.

Также представитель союза расскажет о текущей ситуации с правами человека на аннексирована полуострове и общее положение крымчан, которые переместили на подконтрольные украинской власти территории.

А еще за своим докладом о событиях февраля 2014 в парламенте выступит адвокат крымских татар Николай Полозов.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Ляшко сравнил Крым с матерью, а Артеменко - с Савченко.