Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай, сам того не желая, стал в родной стране "иконой стиля". Совсем не модный 40-летний футболист играет в серых тренировочных штанах, а в Венгрии люди начали флешмоб по этому поводу.

Пожилой по футбольным меркам человек стал кумиром для всех венгров, демонстрируя феноменальную игру на Чемпионате Европы. Уверенная игра Кира помогла команде выйти в плей-офф с первого места, где их соперниками будут бельгийцы.

На родине героя Евро происходит настоящий бум. Люди одевают тренеки на улице, во время праздников и даже на работу. Ожидается, что серые спортивные штаты станут главным элементом костюмов во время праздников, вроде Хэллоуина.

Кроме сейвов на воротах, Кирай отличился техникой обмана. Его чудо-пас в матче против Португалии набирает тысячи просмотров на YouTube.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 ноября: рутина стрельцов, поездки рыб и общение раков Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Читайте также: С футбольной сборной России справится даже женщина

Габор Кирай, к слову, построил хорошую европейскую карьеру. В свое время он защищал цвета английского "Кристал Пэлэс" и берлинской "Герты".