Про это рассказал директор "Института города" Александр Сергиенко информационному агенству "ГолосUA", информирует "Знай".

Согласно статистике, по словам Александра, в Киеве ежедневно маршрутные такси перевозят 1,1 млн пассажиров (в метро ежедневно ездит 1,5 млн человек).

"Миллион (пассажиров – ред.) точно перевозят. Умножьте это на 4-5 грн. Какой оборот ежедневный, какие это колоссальные средства", - отметил эксперт.

Также, Александр Сергиенко отметил, что маршрутные такси не платят налоги, так как предприятия оформляют водителей, как "физическое лицо-предприниматель".

Однако, перевозчики вынуждены отдавать значительную часть прибыли на взятки, а также перевозить бесплатно льготные категории пассажиров, поскольку компенсацию за них они не получают.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Куб газа подорожал почти на 5 грн: украинцев шокировали новой ценой Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Читайте также: Украинские солдаты разгружают генеральские фуры

Вчера, 26 мая, мэр Киева заявил, что через два года в Киеве не будет маршруток, а люди будут пользоваться более современным общественным транспортом.