Правохранители нашли канал поступления метилового спирта в Харьковскую область. Из него изготовляли фальсифицированную водку, от которой умерло 38 человек.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан в Facebook. Он рассказал, что спирт поставлялся с одного из предприятий Северодонецка Луганской области.

Оно официально занимается продажей метанола, а продукцию привозило из РФ. Представитель предприятия за наличные незаконно продавал спирт знакомому посреднику, а тот реализовал его организатору изготовление суррогата. Деньги передавали с помощью банковской карточки.

Уже установили и допросили водителя, который перевозил спирт. В фиктивных документах на груз было указано, что он якобы перевозил другую жидкость. По такой схеме продали более пяти тонн метанола, который должен был попасть организатору изготовления суррогатного алкоголя.

"Посредник дал показания и во всем признался, по месту его проживания уже проведен обыск, а в этот момент продолжается обыск и на указанном предприятии", - объяснил Билан.

Популярные статьи сейчас
Энергетики бьют тревогу: в какие часы лучше нельзя включать технику Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования Индексация против инфляции: как пенсионеры становятся все беднее
Показать еще

Напомним, что портал "Знай.ua" сообщал, что правохранители выявили смертельный ингредиент в харьковской водке-убийце.