У военного прокурора сил АТО Константина Калика обнаружены две подаренные квартиры на 400 кв. м. в элитном жилом комплексе.

Об этом говорится в расследовании "Громадського. ТВ".

Согласно информации, первую квартиру на 13 этаже элитного киевского жилого комплекса "Дипломат-Холл" на Жилянской, 59 (Киев) Кулик получил в качестве подарка в 2011 году от мамы, Светланы Васильевны. Журналисты отмечают, что официально квартира до сих пор записана на нее.

При этом сама мать прокурора АТО живет под Харьковом, в городке Коротич.

Читайте также: Члены Мюнхенской конференции обсудят коррупцию в Одессе

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 26 июня: предложения тельцам, интриги львов и разочарование водолиев – прогноз для всех знаков Зодиака Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных" Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Показать еще

"Без комментариев. Не надо было вам даже по такой погоде ехать. Тем более, у нас все с гриппом", — открещивается Светлана Кулик от журналистов, посетивших ее скромное жилище.

Примечательно, что цена подаренной Кулику квартиры составляет примерно $100 тыс.

Журналисты также обращают внимание в своем расследовании и на другие факты, которые могут свидетельствовать о возможной причастности прокурора к коррупции.