В Волынской области приговорили к лишению свободы двух женщин, занимавшихся торговлей людьми. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волынской области.

Женщины находились в преступной группировке, занимавшейся организованной торговлей людьми с целью их эксплуатации в качестве секс-рабов. Решением суда подозреваемые получили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 4 месяца и 2 года.

Правоохранительные органы выяснили, что в период 2010-2011 годов данные лица осуществили продажу 11 женщин в Германию с целью их сексуальной эксплуатации.

Одна обвиняемая получила лишения свободы 2 года и 4 месяца с конфискацией имущества, а другая - 2 года, однако сразу была освобождена от отбывания наказания в связи с беременностью и последующими родами. Ей установлен испытательный срок.

Прокуратура не согласна с данным решением Фемиды и готовит апелляцию, так как считает, что наказание не соответствует тяжести преступления и обвиняемые получили слишком мягкое наказание.

Популярные статьи сейчас
Украинцы давно такого не видели: эксперт прогнозирует масштабное снижение цен на продукты Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще