Голкипер малоизвестного футбольного клуба "Тефана" с Таити и национальной сборной страны Микаэль Рош сумел получить мировую славу. Но этому поспособствовала не его блестящая игра, а курьезный гол в свои ворота.

Видео с шедевральным голом набирает популярности среди пользователей сети. Он, возможно, стал самым нелепым в истории футбола.

33-летний Рош получил мяч от игрока своей команды после вбрасывания из-за боковой линии. Вратаря никто из футболистов соперника особо не прессинговал, чтобы он запаниковал и выбил мяч. Но Рош решил ударить мяч с острого угла поперек поля. После этого он полетел прямо в сетку собственных ворот.

Читайте также: Тренер "Вольфсбурга" пренебрежительно назвал Марсело актером (видео)

В том матче его команда все же добыла уверенную победу со счетом 6-1. А единственный забитым мячом в активе соперника стал гол Роша.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на коммуналку с 1 апреля: подорожают ли услуги после отопительного сезона Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Усиление мобилизации: будут ли ТЦК работать жестче из-за "укрепления" армии рф ТЦК объявляют в розыск студентов и забронированных: что происходит и как противодействовать
Показать еще

Напомним, это не единственный антидостижение Микаэля Роша. Во время Кубке конфедераций 2013 года в Бразилии вратарь пропустил 10 "сухих" мячей от сборной Испании. Это стало антирекордом для сборной Таити.