Подразделение, выполняющее боевые задачи в Херсонской области, на границе с оккупированным Россией Крымом, пытались атаковать представители незаконного вооруженного формирования.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сказано в сообщении пресс-службы оперативного командования "Юг".
Читайте также: Оккупанты не прекращают ровнять Авдеевку с землей
Отмечается, что подразделение, входящее в состав воинской части оперативного командования "Юг", обустраивало по приказу командира боевые позиции.
В это время туда прибыли до зубов вооруженные представители незаконного формирования. Их задержали и разоружили.
При этом в некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы украинские военные напали на крымскотатарский батальон "Аскер".
"Сообщение о нападении ВСУ на "Аскер" – не что иное, как очередной фейк и попытка очернить Вооруженные Силы Украины", - подчеркнули в сообщении.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", вечером 12 февраля в поселке Чонгар Херсонской области неизвестные вооруженные люди в военной форме захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана.