В затоку реки Нетека, в поселке Тростянец Винницкой области выливались отходы спиртового завода, в результате вымерла рыба.

"Поверхность реки покрыта дохлой рыбой, сама вода имеет бурый цвет и выделяет резкий аммиачный запах", - сообщил депутат поселкового совета Владимир Марингос журналистам сайта Gazeta.ua.

Спиртзавод начал свою работу две недели назад, известно, что на производстве испортилась спиртовая закваска.

Дирекция завода своей вины не признает и предлагает провести исследования воды.

Пока причины гибели рыбы еще выясняются.

Популярные статьи сейчас
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Показать еще

Местных жителей также беспокоит вопрос исчезновения семейства лебедей, что гнездились на Нетеке.

Как сообщал ранее сайт "Знай.ua", ученые запустили проект переработки отходов на биотопливо.