Украинские болельщики, которые выиграли право приобрести билеты на чемпионат Европы, визы во Францию могут получить по "легкому пакету документов". Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко.

"В ближайшее время будет презентован легкий пакет подачи документов для болельщиков, которые на сегодня имеют подтверждение права на приобретение билетов на матчи сборной. Постараемся сделать все, чтобы болельщики могли максимально быстро и просто получить визу. У нас уже есть опыт, когда около 5 тысяч болельщиков "Днепра" получили визы в Варшаву на финальный матч Лиги Европы. Наши предложения и в этот раз подержаны в посольствах стран", - сказал Костюченко, пишет matchday.ua.

Также сегодня в Доме футбола сообщили о плане работы сборной Украины перед Евро-2016 и непосредственно во Франции. Перед континентальным первенством "сине-желтые" планируют провести два подготовительных сбора. На 99% решено, что первый из них состоится в Италии, а второй - в Швейцарии.

Читайте также: Во время Евро-2016 в Украине будет 25 фан-зон

Кроме этого, сегодня Федерация футбола Украины (ФФУ) сообщила, когда будет объявлена финальная заявка национальной команды на чемпионат Европы во Франции. 31 мая Михаил Фоменко назовет игроков сборной Украины, которые и отправятся на Евро-2016. Традиционно в нее попадают 23 футболиста. Первый матч на Евро наша сборная сыграет 12 июня против Германии. Напомним, перед турниром "сине-желтые" проведут два подготовительных сбора. А во Францию отправятся 6-7 июня.

Популярные статьи сейчас
Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео "Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
Показать еще