Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подвел итоги завершения выступления команды в Лиге чемпионов. Главной причиной не очень удачных выступлений клуба, по его мнению, стала нехватка практики.

"Я бы оценил евросезон положительно, потому что за последние 16 лет мы впервые вышли из группы Лиги чемпионов, причем достаточно тяжелой", - рассказ Суркис в эфире программы "Профутбол".

Он подчеркнул, если бы не волнение и нехватка игровой практики, то в поединке с английским "Манчестер Сити" команда провела бы матч на более достойном уровне. Первый тайм, по его словам, "Динамо" в Киеве проиграло, а в остальном же клуб ни в чем не уступал сопернику.

"Но постепенно молодые ребята приобретают опыт игр на таком высоком уровне", - сказал президент команды.

Читайте также: Футбольные клубы в Украине никому не нужны - президент "Карпат"

Популярные статьи сейчас
Жилищная субсидия: как она правильно считается Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Суркис считает, что "Динамо" провело положительно в Лиге чемпионов. Команду, по его словам, невозможно построить лишь за один сезон. Суркис заявил, что "Динамо" со временем будет только набирать обороты и уровень игры будет улучшаться.

Напомним, киевское "Динамо" получит 23 миллиона евро премиальных за выступления в Лиге чемпионов. 12 миллионов евро из общей суммы команда получила за попадание в основную сетку турнира. За три победы во время групповой на стадии "бело-сини" получили 4,5 миллиона евро. Еще один миллион команде заплатили за два ничейных результата.