Несмотря на то, что премьер – министр Арсений Яценюк вчера сообщил о желании уйти в отставку, шансы, что парламент ее не примет достаточно большие, потому что, как всегда, может не хватить нескольких голосов депутатов. Об этом пишет издание Strana.ua.

По мнению политолога Вадима Карасева, Яценюк не захотел ждать, когда его уволят, поэтому добровольно решил подать в отставку, кроме того, свою отставку он подал, как новый виток политической карьеры.

Читать также: Яценюк идет в отставку

"Если бы парламент уволил его постановлением, он бы ушел с опущенной головой, а теперь у него есть возможность уйти с высокоподнятой головой и расправленными плечами. Что же касается его амбиций, судя по словам Яценюка, он рассчитывает на то, что в Украине рейтинг быстро теряется и быстро поднимается. Так было с Тимошенко, так было с Порошенко. Почему так не может быть с Народным Фронтом", - пояснил Карасев.

Напомним, по данным экспертов, рейтинг партии "Народный Фронт", которую возглавляет Арсений Яценюк, составляет 1,6 %.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще