Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что может поделиться опытом строительства стен с Дональдом Трампом.

Как сообщает "Украинская правда", Арсений Яценюк заявил, что придуманный им проект строительства стены на границе гораздо дешевле и эффективнее, чем тот, что Дональд Трамп предлагает американцам.

Читайте также: "Стена" с Россией лежит на складе завода

"Должен отметить, что практически по нашему же проекту стены начали строить страны Прибалтики. Мы посчитали, что американцам один километр стены обойдется примерно в десять миллионов долларов. Это в сорок раз дороже, чем строительство по украинскому проекту. В случае необходимости мы можем передать наш проект в США – получится гораздо эффективнее. К сожалению, финансирование "Стены" значительно урезали. Если бы я оставался премьером, ее бы закончили уже к 2018 году", - сказал Яценюк.

Знай.ua напоминает, что Дональд Трамп в своей предвыборной речи заявлял, что намерен построить стену на границе с Мексикой во избежание дальнейшей незаконной миграции в США.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще