Украина уже через несколько месяцев получит безвизовый режим со странами Европейского союза.

Об этом сообщил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время совместной пресс-конференции с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом, передает "Европейская правда". Он не назвал точной даты, но уверен, что решение о безвизе точно примут до лета 2017 года.

Читайте также: Безвиз для украинцев: эксперт рассказала о возможных сценариях

"Мы обсудили вопросы визовой либерализации - это произойдет к лету", - сказал Юнкер.

Ранее украинский премьер подчеркнул, что за отмену виз для украинцев окончательно проголосуют до июня этого года. Он отметил, что решение затянулось из-за технических сложностей. Каждый этап процедуры принятия продлится почти месяц.

Популярные статьи сейчас
Мобильная связь – только с паспортом: украинцам готовят новые правила, иначе заблокируют SIM-карту "Нафтогаз" предупредил о важном нововведении: касается всех бытовых потребителей Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько
Показать еще

На задержку отмены виз, по его словам, значительно повлиял и миграционный кризис в Европе, который спровоцировало большое количество беженцев. Премьер заявил, что Украина полностью выполнила все требования Евросоюза.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, журналисты заявили, что в Европейском союзе определились, когда безвизовый режим с Украиной окончательно вступит в силу.