Производитель колбас в Ивано-Франковской области решил дать новое название для одной из своих торговых марок. Причиной для переименования стало то, что колбаса называлась "Московская".

Об этом сообщает издание "Вести". Руководитель предприятия Петр Книшук отметил, что предприятие решило сменить название из-за боевых действий на Донбассе. Новое название выбрали более патриотичное.

"Московскую" колбасу делаем давно, но теперь она будет называться "Бандеровской", - рассказал о новведениях руководитель предприятия.

Ранее президент Петр Порошенко рекомендовал отечественным производителям избавиться старых от названий, которые ассоциируются с советским прошлым. Глава государства назвал процесс декоммунизации "вопросом национальной безопасности".

Напомним, Кабинет министров шестого июля утвердил список исторических государственных наименований, которые запрещается использовать при наименовании юридических лиц. Под правительственный запрет для компаний попали, к примеру, такие названия "Руське королівство" и "Новоросія".

Популярные статьи сейчас
"Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации Повышение тарифа на свет: эксперт указал, что и 4,32 за киловатт – многовато Продажа квартиры станет испытанием: какой налог на недвижимость в 2025 году Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще