В городе Люботин в Харьковской области были перенесены осенние каникулы из-за распространения случаев заболевания серозным менингитом.

Как сообщает пресс-служба отдела образования Люботинского городского совета, срок осенних каникул перенесли с целью недопущения возникновения эпидосложнений.

Начальник отдела образования местного горсовета Виктория Ситченко сообщила, что заболели уже пять учеников школ и один ребенок в детском саду, передают местные СМИ. Она также отметила, что карантин в районе ввести пока не могут - количество больных должно быть 10% – это около 200 школьников.

Таким образом, каникулы продлятся с 6 по 13 октября.

Ранее "Знай.ua" сообщал о перебоях с вакцинацией в Украине.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще