Руководитель департамента городского благоустройства Игорь Белоцерковец говорит, что в течение 2015 года на демонтаж незаконных МАФов в Киеве потратили 6 млн. грн. из 14 млн. выделенных из бюджета столицы и обещает, что все деньги вернутся обратно в бюджет, как только киевляне начнут выкупать демонтированные МАФы и платить за них штрафы. Об этом сегодня пишет Украинская правда.

Белоцерковец говорит, что демонтаж небольшого МАФа стоит почти 4 тыс. грн., за демонтаж более масштабного придется выложить уже до 40 тыс. грн., однако, несмотря на такие дорогие работы, желающих вернуть свои МАФы очень много.

Читать также: Киевляне уже самостоятельно ловят автоворов

Белоцерковец говорит, что даже сейчас киевляне уже готовы платить такие большие штрафы, чтобы забрать свои МАФы, которые в будущем они не смогут снова использовать через ограничения, что ввели в столице.

Кроме того, деньги за уплаченные штрафы пойдут в бюджет столицы, поэтому КП "Киевблагоустройство" уже в ближайшее время вернет в бюджет все средства, которые выделили предприятию накануне благодаря оплаченным киевлянами штрафам.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще