Сборная Украины провалила свое выступление на чемпионате Европы 2016 года и завершила его без единой победы. Но несмотря на это команда получит бонусное вознаграждение от Союза европейских футбольных ассоциаций.

Об этом сообщает Тerrikon. В целом украинской сборной выплатят восемь миллионов евро. Такой бонус предназначен команде только за само участие в турнире.

Команда могла бы заработать на европейском первенстве больше. Но Украина не выиграла ни одного матча и не имеет забитых мячей в своем активе.

УЕФА за победу на групповом этапе выплачивает команде по одному миллиону евро за матч. За ничейный результат сборные получат 500 тыс. евро.

Напомним, соперниками сборной Украины в групповом раунде Евро-2016 были команды Германии, Северной Ирландии и Польши. В течение турнира она пропустила в общей сложности пять мячей, а в ответ не забила ни одного. Дальнейшая судьба сборной Украины будет решена уже после второго матча группового этапа.

Популярные статьи сейчас
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью
Показать еще