Банковская система в Украине продолжает свое сокращение. На конец марта количество отделений финансовых учреждений уменьшилось на 544 единицы, или 4,6%. Сегодня на территории Украины работают всего 11 327 банковских филиалов.

Как сообщает Национальный банк Украины, сокращение банковских отделений в 2015 составило 21,3%. Финансовые учреждения закрыли 3211 филиалов по всей территории Украины. Самое большое количественное сокращение произошло в ПриватБанке - 237 отделений и 9,2%. Второй по активам Ощадбанк сократился на 137 отделений - 3,3%. А в процентном соотношении больше всех пострадал банк Пивденный 18 отделений и 13,1%.

2015 года рекордсменом по сокращению своих представительств стал Ощадбанк - 383 офисов (8,4%). Вторым является ПриватБанк - 322 отделений (11,1%), Райффайзен Банк Аваль закрыл 103 филиала (14,8%). В процентном соотношении сильно пострадал Правэкс-Банк - 97 представительств (41,1%). Укрсоцбанк потерял 55 отделений (17,3%).

В Нацбанке отметили, что есть банки, которые увеличивают количество отделений. Банк Народный капитал в пять раз увеличил свою сеть, и сегодня имеет 50 представительств. ТАСкомбанк увеличился в 2,9 раза до 57 отделений. Рост также наблюдался у ПУМБа - 157 (25,6%).

Читайте также: Гарантированную сумму вклада могут уменьшить на 50 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Показать еще

Крупнейшей банковской сетью Украины является Ощадбанк 4027 - отделений. На второй строчке идет ПриватБанк - 2 351. Третью строчку занимает Райффайзен Банк Аваль - 594 отделения.