Пользователей популярных социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" озадачили новым заявлением советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, выступившего с инициативой запретить на территории Украины работу этих сервисов.

Читайте также: Шкиряку напомнили, в каких странах блокируют соцсети

"Мы видим, что они являются основными производителями антиукраинского контента, который распространяется в интернете", - сказал Шкиряк на брифинге киевской Нацполиции.

Между тем, российские пропагандисты очень осторожно прокомментировали эту инициативу, поскольку уже один раз опозорились на весь мир, назвав Зоряна и Шкиряка двумя разными людьми, причастными к убийству боевика "Гиви".

Популярные статьи сейчас
Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

Пользователи соцсетей также подметили неуверенность российских СМИ.

"После наказания Гиви Зорян и Шкиряк решили не останавливаться", "Зорян и Шкиряк предложили".

"Мы оставили эти сети еще в 2014-м", - добавили участники обсуждения.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Зорян Шкиряк в борьбе за "украинское государство на цифровой арене" выступил с инициативой запретить работу российских соцсетей на территории Украины.

ПОДПИСЫВЫЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ