Британские исследователи открыли универсальную формулу человеческого счастья. Чем больше человек готов делиться с другими и чем меньше он завидует, тем более счастливым он становится.

Как пишет Daily Mail, ученые из Университетского колледжа в Лондоне провели интересный эксперимент. Они взяли группу людей и предложили им выполнить несколько заданий. В первом подопытным предложили отдать другому человеку часть внезапного выигрыша, а в другом наблюдать за тем, что испытывает человек, который стал владельцем условных денег.

Оказалось, что те люди, которые согласились поделиться счастьем с другими, чувствовали радость за тех, кто без их участия стал счастливее. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что успехи и неудачи окружение напрямую влияют на ощущение счастья.

"Счастье зависит от успехов на неудач у наших друзей. Но все зависит, конечно, от личного отношения к людям", - рассказал профессор Робб Рутледж.

Даже хорошие люди могут быть несчастными из-за своих знакомых. Они слишком огорчаются, если у близких дела идут не лучшим образом. Учитывая эти факторы, можно использовать простую формулу для счастья - прекратить завидовать и окружать себя только успешными людьми.

Популярные статьи сейчас
Вместо субсидий будем оформлять кредиты: украинцам готовят новые тарифы Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов
Показать еще

Читайте также: Дети не доверяют уродливым людям

Недавно исследователи открыли интересный факт о не очень красивых людей. Оказывается дети им совсем не доверяют.