Международное сообщество недостаточно объективно оценивает ситуацию, которая сложилась на временно оккупированных территориях Донбасса, ведь некоторые политические силы используют железнодорожную блокаду и усиление конфликта как средство манипуляции людьми.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом на странице в Facebook написал украинский журналист, блогер Денис Казанский.
По его мнению, большая часть личного состава из подразделений противника - это пророссийские наемники, сторонники жесткой политики ("кадыровцы"), а также представители других народностей. Тогда как украинские позиции укомплектованы добровольцами, подавляющее большинство которых в свое время отстаивали собственную позицию во время Революции Достоинства.
Читайте также: Где Путин вербует "пушечное мясо" для войны с Украиной
Журналист отметил, что положение оккупантов становится все сложнее, ведь пополнение в их ряды еще не поступает. Все чаще люди отказываются идти на верную смерть в ОРДЛО даже за деньги, которые также выделяются не всегда: российское командование уже сократило финансирование боевиков.
Казанский отметил, что несмотря на официальные данные ООН о погибших украинских бойцах (около 10 тысяч), реальное число жертв гибридной войны значительно превышает эти показатели.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что большинство наемников отказываются воевать на стороне боевиков в "ДНР", поэтому командование противника начало искать пополнение в соседних странах.