Борец Александр Вишняк, который родом с Буковины, вышел в финал и уверенно победил на Чемпионате Украины по вольной борьбе среди юниоров в категории 74 кг.

Об этом рассказал BukNews.

Чемпионат состоялся во Львове 20-23 августа – накануне Дня Независимости Украины. Поэтому убедительная победа спортсмена с буковинским корнями, которого на Чемпионат во Львов приехали поддержать земляки, особенно символичной.

Эти соревнования одни из первых по этому виду спорта, которые провели в стране с начала карантина. Спортсмены соскучились по духу соревнований, поэтому подарили поклонникам яркое зрелище честной борьбы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Geplaatst door Олег Громадський op Zaterdag 22 augustus 2020

Среди тех, кто пришел на престижные спортивные соревнования во Львов был известный черновицкий предприниматель и меценат, председатель обособленного Черновицкого подразделения ГО "ЗОЛОТЫЕ ЛЬВЫ ЧЕРНОЙ СОТНИ" Олег Общественный, который постоянно помогает спортсменам, занимается развитием силовых видов спорта и патриотическим воспитанием украинской молодежи. Олег неоднократно спонсировал участие буковинских спортсменов в различных Чемпионатах.

"Поздравляем с победой! Так держать! Для молодых спортсменов очень важно участвовать в таких соревнованиях, ведь это полезный опыт, который дает хороший толчок в личном росте спортсмена. Удачи Александру на Чемпионате Мира!",- пожелал чемпиону Олег.

На церемонии открытия Чемпионата Украины также присутствовали первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины Сергей Симонов, Юрий Турянский - председатель Национального Олимпийского комитета во Львовской области, начальник управления физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации Роман Химьяк.

Среди почетных гостей соревнований был президент Ассоциации вольной борьбы Украины Юрий Копытко, вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Вадим Левчук, государственный тренер по борьбе Дина Харенко, главные тренера национальных сборных команд Григорий Данько и Владимир Евонов, а также серебряный призер пекинской Олимпиады Андрей Стадник.

Организаторы спортивного праздника благодарят буковинских меценатов, которые не только словом, но и делом постоянно помогают спортсменам прославлять украинский спорт.

Раньше портал "Знай.uа" писал "Мой лучший нокаут": Поветкин стал временным чемпионом мира

Также портал "Знай.uа" писал, что Чемпион мира по вольной борьбе Сидаков за волосы выволок невесту со свадьбы, гости поделились впечатлениями

Также портал "Знай.uа" писал, что В Черновцах массово закрывают школы, нет денег даже на мел