"Суд" оккупантов в аннексирована Крыма оставил за решеткой украинского политзаключенного Ахтема Чийгоза.

Срок содержания под стражей продлен на три месяца до 8 октября 2017 года, сообщил его адвокат Николай Полозов.

"Несмотря на то, что единственным подтвержденным основанием, по которому российские власти держат Ахтема Чийгоза под стражей уже почти 2,5 года, есть только тяжесть предъявленного обвинения, никакие доводы защиты о надуманности и голословности заявленного прокурором ходатайства на судей не подействовали. Просвещать почти полтора часа, они удовлетворили ходатайство прокурора ", - написал Полозов в своем "Facebook".

Кроме того, на сегодняшнем заседании стало известно об очередном повышении "прокурора" Супряги.

"Стало известно, что теперь прокурор Анастасия Супряга на новой должности - заместитель прокурора Сакского района. Помню, пришла в процесс младшим советником юстиции, а теперь и в звании и в должности поднялась. Вот так на политзеках делают карьеры", - отметил Полозов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров раздражают новым перерасчетом: одним прибавят 2000 грн, а другим – почти ничего Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Следующее судебное заседание состоится во вторник 27 июня, начало в 9:30.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", политзаключенному, заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу во вторник, 20 июня, наконец-то разрешили увидеться с его тяжелобольной матерью Алие, которая умирает.